* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


О чем говорит подарок? Значение цвета в букете

Любой подарок несет в себе некий смысл, букет - не исключение. Прежде всего, букет – это как минимум дружелюбное отношение, призыв к взаимности. А от того, каким будет это букет, то есть от его наполнения, зависит его смысл и суть. О значении цветов в композиции сказано уже много, но не только сам цветок несет в себе смысл, но и его цвет. Ведь часто один и тот же цветок, но разного цвета, может значить совершенно противоположные вещи.

Общий цвет букета также может многое сказать о дарящем, и его отношении. А сочетание различных оттенков в букете может преобразить всю композицию.

Красный – наиболее распространенный цвет букетов. Вполне привычно видеть цветочную композицию из красных роз, гвоздик или тюльпанов. Значение красного цвета: страсть, огонь, любовь, желание. Букеты, в которых преобладает этот цвет, говорят о желании дарящего сблизиться с тем, кому предназначен подарок.

Оранжевый цвет подойдет для подарка близкому человеку, которому вы желаете богатства, достатка и здоровья. Букеты этого цвета всегда привлекают внимание своей свежестью и легкостью. Однако не стоит дарить полностью оранжевый букет тому, кто не очень любит этот цвет, потому как пламенный оранжевый может у некоторых вызвать беспокойство.

Желтые букеты символизируют радость, солнце, счастье. Однако желтым не стоит увлекаться. Дарить букет этого цвета любимому человеку не советуют, потому что он в общественном мнении воспринимается как разлука.

Белый букет говорит о чистоте намерений, он нежен, полон романтики и надежд. Именно поэтому белый цвет – цвет свадьбы, невесты. Знак ее чистоты и невинности. Особенно в этом плане хороши белые лилии, которые символизируют непорочность.

Темные цветы – бордовый, фиолетовый, синий говорят о роскоши, величии и несколько надменны. Они будут отлично смотреться в светлой композиции, став ее изюминкой.