* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Мишка Тедди, печальная история с хорошим концом

Милые и трогательные плюшевые медвежата давно уже завоевали сердце не одной девушки. Они смотрят на всех своими маленькими, немного грустными глазками, прося их приласкать, обнять и никогда больше не оставлять. Но у этого милейшего создания есть своя история, которая началась не так мило и трогательно, однако ее окончание можно назвать хорошим. Итак.

Тедди – прозвище, точнее сокращенное ласкательное имя Теодора Рузвельта. Да, именно того Теодора, который был президентом США на рубеже 19 и 20 веков. История гласит, и этому есть доказательства в тогдашней прессе, что во время охоты президент отказался пристрелить черного медведя, загнанного собаками и запуганного охотниками. Животное было уже ранено, потому сил убегать у него не оставалось. Президенту предложили сделать последний выстрел. Рузвельт, посмотрев на медведя, отказался. Он счел это неспортивным. Однако мучения мишки было поручено прекратить, его застрелили.

Эта история получила огласку в местной прессе, в основном в виде карикатур. На них изображался Тедди (президент), отмахивающийся от загнанного медвежонка, которого держат на поводке. На карикатурах у мишки были очень грустные глаза… На основе этих карикатур и были созданы первые плюшевые медвежата с грустными глазами. Они имели ошеломительный успех у покупателей. И имя им было одно – Тедди.

Сегодня имя медвежонка Тедди стало уже нарицательным. На постсоветских просторах их называют просто плюшевыми, хотя из плюша они делаются сегодня довольно редко. Главная их черта – грустные глаза-пуговки. Иногда медвежата имеют заплатки, иногда просто швы. Но каким бы «узором» они не были наделены, они всегда остаются милыми и дружелюбными. Подарить плюшевого мишку можно тому, кому нужно сказать о нежности и трепетности чувств. А целый букет из плюшевых мишек приумножит любовь и закрепит отношения.