* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Что подарить чужому ребенку на День рождения?

Для тех, у кого есть дети, этот вопрос не стоит. Потому как потребности детей в определенном возрасте схожи. А вот для тех, у кого своих детей пока нет, вопрос выбора подарка может стать камнем преткновения. Каждому хочется, чтобы его подарок понравился, однако есть множество нюансов, из-за которых даже самый дорогой и навороченный подарок будет не мил.

Возраст

Выбирая подарок, обратите внимание: на какой возраст рассчитан презент. Подарки не по возрасту не пригодятся, потому не вызовут желаемого удовлетворения. Для детей до 3-5 лет все игрушки, книги и прочие подарки имеют отметку, для какого возраста они предназначены. Дарить «на вырост» можно только в том случае, если этот возраст вот-вот наступит. Потому не нужно покупать ребенку на 3 года книгу для дошкольников, она удачно запылится на полке, и не факт, что в 6 лет ребенок о ней вспомнит.

Стоимость подарка

Многие считают, что дорогой подарок должен обязательно понравиться, однако это не совсем верно. Обычно дорогие вещи имеют какую-то изюминку. Если машинка, то стальная и на радиоуправлении или с электромотором, если книга, то большая и коллекционная, если одежда, то бренд. Сам по себе такой экземпляр интересен и полезен, но для ребенка ли? Стоит ли тратить горку денег на дивайс, который сломается от малейшего перегруза, а дети, поверьте, этот перегруз обеспечат. Дорогие подарки стоит дарить только посоветовавшись с родителями, они подскажут, подойдет ли этот презент для малыша, или может нужно потратиться меньше, но пользы будет больше.

Мягкие игрушки больших размеров

Почему-то многие думают, что мягкие игрушки интересны детям, особенно большие. Это заблуждение. Мягкая игрушка у ребенка может быть одна любимая, остальные - на «всякий случай». Но большие игрушки нравятся больше взрослым, чем детям. У детей на этот счет другие взгляды. Мягкая игрушка должна быть действительно мягкой, прочной, приятной на ощупь, размером с ребенка, если больше, то только чуть-чуть.

Мальчикам подарить мягкую игрушку можно до 3 лет, девочкам до 6. В старшем возрасте игрушки не вызовут вдохновения, только если ребенок их коллекционирует. Но это не так часто, и в коллекцию может попасть только определенная игрушка. Идя на День рождение чужого ребенка, не забудьте преподнести букет его маме.