* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Букет невесты, как быть оригинальной?

Свадьба – то мероприятие, когда девушка чувствует себя как минимум принцессой. И у нее все должно быть безупречно: наряд, прическа, макияж и прочее. Все сопутствующее также должно доставлять радость. В том числе и букет. Оригинальный букет, не похожий на другие, с изюминкой – одно из важных требований любой невесты. Но как найти эту оригинальность, ведь уже, кажется, все было и повторялось. И уж особо неприятно будет, если похожий букет будет у другой невесты, прогуливающейся навстречу во время фотосессии.

Чтобы избежать таких казусов, можно изначально заказать оригинальный букет. Стоимость цветочных композиций для свадьбы не самая меньшая статья расходов, потому что эксклюзив стоит дорого. Однако можно быть эксклюзивным и за меньшую сумму. Вместо увядающих цветов, в букете может быть маленькие мягкие игрушки. Вся прелесть таких композиций в их нежности, оригинальности, необычности, при, в то же время, привычной форме.

Необычный букет на свадьбу можно сделать самому и довольно просто. Для этого понадобятся материалы, фантазия и умение. Первое – не проблема, любые материалы широкодоступны. Фантазию может ограничить только размер и форма букета. А вот с умением могут возникнуть проблемы. Однако не стоит расстраиваться, существуют самоучители по изготовлению букетов, и не только из цветов, но и из других материалов, менее подверженных изломам и от того более прочных.

Одна из особенностей любого свадебного торжества, которая не меняется годами – обряд с букетом невесты. Этот обряд проходит в конце вечера. И букет должен «дожить» до него, то есть сохранить свой внешний вид, презентабельность, форму. Цветы быстро увядают, тогда как букет из игрушек будет хорош не только в нежной ручке невесты, но и выдержит испытание растерзанием незамужними дамами, как это обычно бывает.