* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Букет для мамы, как сделать приятно?

В любой праздник мам, будь то 8 Марта, 1 июня или ее День рождения, мы ломаем голову над тем, как ее поздравить. Самый близкий человек нуждается в заботе и любви так же, как и каждый ребенок в маминой ласке. Именно поэтому хочется сделать букет для мамы своими руками. Этот необычный подарок, несомненно, ей понравится. Есть несколько вариантов оформления таких букетов.

Аппликация (букет на картине)

На твердой цветной бумаге, лучше мягкого, яркого цвета, можно разместить целый букет: с лепестками, завитушками, звездочками, блестками. Для этого понадобится разноцветный картон и обычная цветная бумага, лучше двусторонняя, ножницы, клей и мелкие подручные элементы декора. А чтобы этот букет на картине был необычным, можно применить технику приклеивания бумажных полосок «на ребро». Это сделает картинку объемной и необычной.

Букет из мягких игрушек.

Техника изготовления таких букетов на самом деле не сложна, а сам букет выглядит очень оригинально и красиво. Более того, такой букет будет отличным подарком не только маме, но и бабушке, и тете, и сестре. Все потому, что под любой вкус и возраст можно подобрать игрушки и композицию. Эти букеты наиболее похожи на привычные цветочные, но в то же время они не вянут, не вызывают аллергии, им не нужно подливать постоянно воду. И потом его можно разобрать на игрушки, которые станут отличной забавой для детей и внуков.

Букет из конфет

Яркие обертки конфет всегда привлекают внимание, а букет со сладостями обязательно вызовет улыбку. Однако нужно сказать, что делать эти букеты не очень просто, для этого понадобится гофрированная бумага нескольких цветов, клей, ножницы, палочки (на которых будут держаться цветки), нитки для фиксации, немалая сила воли и усидчивость.

Как видно, конкуренцию живым цветам придумать легко, нужно лишь немного фантазии, сноровки и умения. И даже если сделать букет своими руками не получается, не стоит огорчаться, оригинальный подарок, хоть и на заказ, также доставит маме удовольствие, ведь для нее главное – внимание!