* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Школьные праздники: что подарить учителю?

Школа – очень большой, то есть длительный этап в жизни каждого. Это время, когда мы учимся быть частичкой общества. Учителям в этом нелегком деле отводится значительная роль. И когда, пройдя сквозь тяжелые и долгие дни учебы, приходит школьный праздник, возникает проблема – как отблагодарить учителя за труд? Конечно, не все учителя могут получить искреннюю благодарность, но всегда есть те, которым хочет преподнести подарок, сказав «спасибо». Так каким же может быть этот подарок?

Самый распространенный, но при этом самый правильный подарок: букет цветов. Хотя этот подарок многим может показаться недостаточным. Но нужно вспомнить о том, что учить – это обязанность работника сферы образования, а принимать подарки – коррупция… Именно поэтому букет будет отличным подарком, при котором нельзя обвинить учителя в коррумпированности, но который доставит ему радость.

Конечно, нужно изрядно постараться, чтобы именно ваш букет на школьном празднике был главным! Для этого можно немного схитрить, преподнести не цветы, а более оригинальный букет, например, из мягких игрушек или конфет. Их можно как купить, так и сделать самому.

Еще одним хорошим подарком может стать книга, не обязательно редкая и дорогая, главное интересная, то есть такая, которая может заинтересовать учителя. Ее стоимость, скорее всего, будет выше, чем букета, но этот подарок запомнится и будет полезным. Если вам известны увлечения и пристрастия учителя, можно их использовать, выбирая книгу, или же пойти по специальности, которую тот преподает.

Более современный и недорогой подарок – флеш-накопитель, или просто флешка в народе. Сегодня эти дивайсы очень полезны и нужны, при этом их стоимость не кусается, а форма может быть совершенно разной. Или же набор ручек, эти предметы всегда нужны учителям, можно еще на них надписи сделать: для 5, для 4… и для 1 (в нее можно вставить пасту, в которой нет чернила. Отнеситесь с юмором, если учитель это позволяет.

А вот не стоит дарить парфюмерию, алкоголь, вазы и прочие предметы домашней утвари, дорогие приборы и инструменты. И главное: если желание сделать подарок искренне, то любой знак внимания будет почтен.