* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Оригинальные и полезные самоделки для души

Вещь, сделанная своими руками, намного больше ценится, нежели просто купленное в магазине фабричное изделие. Ведь к этой вещи были приложены усилия, в нее вложена душа и вдохновение. Может поэтому мы стараемся в свой дом и быт внести эту частичку души, наполняя его своими поделками. Конечно, каждый делает то, что ему ближе и приятнее. Рассмотрим несколько вариантов поделки, которые могут принести пользу.

Вышивки, самодельные картины

Никогда еще картина не была лишним атрибутом в комнате. Любая комната преображается, если в ней есть окно в мир грёз, тот мир, который видится чьими-либо глазами. Потому картина может стать как отличным дополнение к декору комнаты, так и подарком, которым будут наслаждаться. Делать их можно из чего угодно, начиная от обычных красок, заканчивая росписью на стекле, вышивкой лентами, бисером, нитками. Каждый из этих способов требует времени и, конечно же, вдохновения. Но результат порадует не только того, кто делал эту самую картину.

Самодельные игрушки

Недавняя новомодная тенденция - делать игрушки своими руками - укоренилась и процветает. Применяют уже давно забытые, но испытанные века назад техники и методики. Появляются новые, с применением новых материалов и образов. Такие игрушки можно использовать по назначению, то есть для игры детей, но можно и цеплять на новогоднюю елку, украшать помещения, дарить кому-то. А если из них сделать букет и целую композицию, такому подарку не будет равных!

Раз уж мы затронули тему букета, нельзя не вспомнить о букетах из конфет, фруктов и овощей. Правда эти поделки пользы могут принести не столько, как другие, но если их использовать как подарки, то они, несомненно, порадуют и удивят того, кому предназначены. Потому что в любой поделке есть частичка того, кто ее делал.