* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Какой дарить букет на рождение ребенка?

Родился долгожданный, нежный и крохотный малыш. Теперь ему подчиняется всё и все. Вокруг него все мысли и поступки. Столько забот и хлопот в первые дни: купить кроватку, белье, одежку, кучку нужной косметики и средств гигиены… И вот очень быстро приходит время забирать маму с малышом в родные стены. В этот момент обычно вспоминается, что маме нужно подарить букет, и подготовить дом к приезду семьи.

Хочется быть оригинальным и показать жене свою самостоятельность? Не нужно идти в цветочный ларек! Нет, цветы – это хорошо, но в данном случае можно обойтись без них, тем более что с ними вы рискуете навлечь на себя бурю отнюдь не положительных эмоций. Известно, что цветы с резким запахом могут вызывать головные боли и аллергию, особенно у новорожденных. Однако, даже если у букета нет запаха, некоторые цветы в нем могут иметь пыльцу, которая является аллергеном.

В качестве букета можно преподнести охапку воздушных шаров с интересными надписями, которые можно сделать своими руками. Украсить комнату также можно шарами, тогда общая композиция праздника будет сохранена. Единственный минус, шары могут начать лопаться, что, естественно, создаст большой звуковой хлопок. Ребенок может проснуться, испугаться, расплакаться. Потому не стоит ждать, когда шарики сами спустятся, их нужно будет убрать из комнаты.

Другой вариант – букет из мягких игрушек. Кажется, эти букеты придуманы именно для таких случаев, что еще больше может передать в себе суть этого торжества, объединить маму и малыша, чем букет из игрушек. Этот подарок не вызовет аллергии, не принесет никаких неприятностей, но в то же время будет оригинальным и запоминающимся. Более того, потом его можно будет разобрать, и с игрушками малыш сможет играться, когда немного подрастет. Еще один положительный момент – композиция из игрушек не занимает много места, в отличие от шаров. Потому, если осталось немножко времени на выбор букета, стоит задуматься, прежде чем зайти в цветочный киоск.