* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Как превратить будний вечер в романтический?

Будни поглощают все: феерию праздника, остроту общения, возвышенность отношений. Когда начинаются будни, начинаются и испытания чувств на крепость. Но увлекаться этими испытаниями не стоит, ведь огонь горит там, где есть для него условия. Потому гасить огонь страсти и любви специально не нужно, это сделают за вас будни, его нужно поддержать. Но как это сделать, если быт не дает развернуться? А очень просто, ведь романтика – это то, чего хочет сердце. Не нужно выдумывать дорогие и сложные мероприятия. Больший эффект будет, если сделать романтический ужин дома. С чего начать?

Сам ужин, то есть блюда на столе должны быть простыми, но необычными для все тех же будней. Ваш конек – знание вкусов вашего избранника (или избранницы). Для любителей мяса можно приготовить мягкое и нежное свиное филе под ананасами и сыром – просто и вкусно. Ценителям морепродуктов обязательно понравится семга в соево-медовом соусе, готовится быстро и легко. Для почитателей домашней кухни подойдет жаркое в горшочке. Чтобы блюдо получилось, оно не должно быть сложным, на него лучше не тратить много времени, потому как оно понадобится для других дел.

Оформление ужина

В это понятие можно включить не только сервировку стола, но и музыкальное сопровождение. Для музыки подойдут ваши любимые, спокойные композиции, или же классические, всем полюбившиеся песни о любви. Отечественная или зарубежная эстрада будет звучать на вашем ужине, не важно, главное, чтобы она дополняла, создавала приятную атмосферу.

Оформление стола не обязательно нужно заказывать у рестораторов. Подойдет просто праздничная скатерть, но ее нужно украсить, сделать это можно с помощью, например, красивых лент, связанных в виде цветов. Их можно расположить на столе, украсить стул, комнату. Не лишним будет и романтическая обстановка, свечи, цветы, лепестки роз.

Вечер можно продолжить просмотром фильма. Конечно, подобрать фильм лучше для двоих, а не для себя. Потому постарайтесь к этому подойти с долей компромисса. Пусть в боевике (если другого выбора нет) будет любовная линия, а в романтической комедии изюминка в стиле Тарантино.

И главное – встреча. Ведь сам ужин не начинается за столом, он начинается со встречи, потому встретить любимую (или любимого) нужно так, чтобы вечер перестал быть томным, и сразу настроил на романтический лад. Букет цветов для любимой станет той изюминкой, которая сразу растопит сердце. Или же и тут можно быть нетривиальным, не цветы, а игрушки – букет из мягких игрушек, и сердце девушки растает. Для встречи мужчины придется потрудиться больше, должен быть наряд: привлекательный, красивый, слегка эротичный. И… приятного вечера!