* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×
Внимание! Заказы с 11 марта по 20 марта 2024 года по техническим причинам не принимаются


Идеи украшения зала для выпускного

Выпускной бал – один из тех немногих праздников, которые бывают один раз в жизни. Часто его называют первым шагом к взрослой жизни. Показать свою самостоятельность можно еще до начала вечера, предложив несколько оригинальных идей для украшения зала. В этих идеях можно проследить путь от маленького первоклашки до взрослого выпускника.

Персонализация вечера

Выпускной сценарий предполагает множество рассказов о выпускниках, однако не все слушают монотонные голоса ведущих. Тогда как иллюстрации, рассказывающие о классе, прочитать можно в любое время. Чтобы отойти от надоевшей идеи вывешивания фотографий разных лет, можно ее видоизменить, добавив юмора. По всему залу могут быть развешены карикатуры на выпускников в виде афиш: «Их разыскивают». Фас и профиль. Внизу краткое описание, но в нашем случае не внешности, а достижений и характера выпускника. Можно такую же процедуру сделать с доской почета, на которую подобным образом попадут преподаватели.

Украшение входной части

Это может быть арка или дерево из цветов, шаров. Но арка эта не обычная, на нее можно повесить пожелания от всех учителей для своих воспитанников, от родителей, дирекции школы. Конечно, эти пожелания нужно собрать заранее. Подвесить их можно в виде небольших открыток или конвертов. Срывать, а точнее снимать эти конверты можно в конце вечера, заодно подготовить несколько запасных, чтобы все желающие могли оставить свои пожелания и повесить их на дерево (арку).

Украшение зала и столов

Для этого могут использоваться привычные цветочные композиции, а можно взять необычные букеты из мягких игрушек, например. Это будут не просто композиции для стола, но и символы прошедшего детства, грань перехода от детского возраста к самостоятельности. Более того, после окончания вечера всем можно раздаться на сувениры маленькие игрушки из букетов. Они будут напоминать о празднике.